10 – Avios, Insumos y Accesorios

10 – Avíos, Insumos y Accesorios

Click aquí para enviar una consulta a todas las empresas del rubro
Click aquí para sumar una empresa a la Guía de Proveedores

Proveedores Destacados

Etimar Avios Textiles
Tel.: (11) – 4892 5403

Etiquetas bordadas, estampadas, cartón colgante. – Envíos a todo el país

Etiquetas Manuel Arslanian
Tel.: (11) 4771 – 6386
Av. Córdoba 5601/11
1414 – Buenos Aires, Argentina

Desde 1964 Manuel Arslanian S.A. contribuye al desarrollo del mercado textil argentino con la convicción de que una etiqueta es mucho más que la identificación de su marca. ETIQUETAS BORDADAS, ETIQUETAS ESTAMPADAS, ETIQUETAS GRAFICAS, ELASTICOS Y CINTAS

Novotex
Martín J. Haedo 4370
1604 – Florida Oeste
Provincia de Buenos Aires
Somos una empresa dedicada a la fabricación y comercialización de hilos de alta tenacidad, cintas, cordones, elásticos, abrojos con variedad de diseños, colores, anchos y texturas.

Servicios Textiles y Gráfica
Tel.: (11) 4572-1929

Estpecialistas en la fabricación de Etiquetas en Cuero, Plastisol, Bordadas o Estampadas y Hang Tag con más de 15 años en el rubro.
Proveemos de Bolas de Cartón, Ecológicas o de Propileno a todas las principales marcas de indumentaria

Taps Tejidos
Tel.: (11) 4724-3324 / 3364  WhatsApp 15 6043-8475
Av. Balbín 1584
1650, San Martín – Pcia. de Buenos Aires
Accesorios y Servicios al alcance de tus manos. Somos una empresa dedicada al diseño y producción de accesorios para el mercado textil. Producimos todo tipo de tejido (cuellos, puños, tiras) con la mayor variedad de hilados existentes. Durante más de una década desarrollamos una colección de cintas y cordones que actualizamos constantemente. Esta colección existe y está en stock permanente, sin tiempos de espera, con entrega inmediata y sin cantidades mínimas, solo tienen que elegir.

Publique su EMPRESA en la Guía de Proveedores
Figuración destacada para proveedores
Describa su empresa y destáquese dentro del rubro de su actividad aquí
Sume su empresa al Diario on line de Industria del Calzado, la Maquinaría y Afines

Listado Completo de Proveedores del Rubro

Empresa Acceso
Artegrab Grabados www.artegrab.tumblr.com
Artintex www.artintex.com.ar
Capelladas Tejidas www.cabedaistecidos.com
Casa Bernardo Y Mario www.casabym.com.ar
Casa Fernando www.casafernando.com.ar
Casa Garo www.casagaro.com.ar
Casa Landau www.landau.com.ar
Casa Luciano www.casalucianomdp.com.ar
Casa Miguel www.www.casamiguel.com.ar
Casa Natalia www.casanatalia.com.ar
Casa Osvaldo www.casa-osvaldo.com/home.html
Casa Sergio www.casasergio.com.ar
Cintas Industriales www.cintasindustriales.com
Cintas Oeste www.cintasoeste.com.ar
DF Argentina www.eccopelle.com
Dorsa www.dorsasrl.com
Freseda www.freseda-accesorios.com.ar
Galmet Avios www.galmetavios.com.ar
Hebillas Empre www.hebillasempre.com.ar
Hilos Conotex www.hilosconotex.com
Markplast www.markplast.com.ar
Marrolandia www.marrolandia.com
NovoTex www.novotex.com.ar
Quesada Hebillas www.quesadahebillas.com.ar
Sumar Producciones www.sumarproducciones.com.ar
Suntransfer www.suntransfer.com.ar
Textil Band www.textilbandbsas.com.ar
textil band www.textilbandsrl.com
Textil La Rosalia www.textillarosalia.com.ar
twinlok abrojo www.twinlok-abrojo.com.ar
Voitto Avios www.voittoavios.com.a